Селфи с памятником поможет поступить в вуз

Собор, Нолинск Новости | Кировская область
В Кировской области хотят запустить новый

проект, направленный на развитие внутреннего туризма. Калининградский опыт переняли члены регионального молодежного парламента. Они предлагают выдавать значки по принципу ГТО за посещение памятников культуры. Их в нашей области более 1200, рассказал заместитель председателя регионального молодежного парламента Дмитрий Шатунов:
— Хочешь получить бронзовый значок — найди 10 памятников культуры, хотя бы в городе, сфотографируйся на их фоне, опиши, выложи в социальные сети. И после этого тебе вручат значок. Если хочешь серебряный — найди уже 20 объектов. Для этого, возможно, придется выехать из города и находить их в районах. Если хочешь золотой значок — посети 100 памятников культуры. Вчера на нашем заседании высказали идею, что вузы могут добавлять до 10 баллов за активную деятельность. И можно сделать так, чтобы и за значки добавлялись баллы.
В проект предлагают включить также посещение праздников и мероприятий, проходящих в Кировской области, как например, «Вятский лапоть», «Истобенский огурец», «Васнецовский пленэр». Также организаторы конкурса предложат кандидатам на получение значка поучаствовать в волонтерской деятельности по восстановлению памятников культуры. В планах и создание с помощью фотографий кировчан карты достопримечательностей, рассказал депутат ОЗС Юрий Балыбердин:
— Карту можно сделать с использованием ГИС-технологий. И, может быть, расширить ее содержание, чтобы там были не только памятники культуры, а вообще памятные места. Эта карта может быть интересна нашим соседям, людям, которые проезжают через Кировскую область. У нас действительно есть что посмотреть. То есть можно эту идею переложить в практическую плоскость.
Проект его инициаторы пока называют «сырым». Сейчас создана рабочая группа, которая займется его подготовкой и продвижением.
Информация: echokirova.ru
Поделиться в:
Все свои - информационный портал Кировской области

Сейчас смотрят:

Популярное сегодня: