Серена Уильямс – Ван Цян

Серена Уильямс – Ван Цян Спорт
Четверть финальную встречу в женском одиночном разряде US Open Серена Уильямс – Ван Цян.

Американская теннисистка уверенной поступью идет за свои очередным трофеем. На своем пути Серена убрала уже четырех теннисисток. Трое были обыграны всухую, а единственной кому удалось выиграть один сет у грозной Уильямс, оказалась 17 летняя соотечественница Макналли. Я думаю, что в том матче не так сильна была молодая теннисистка, насколько Серена сыграла с недооценкой соперника.

Китайская спортсменка тоже находится в очень хорошей форме. На этом турнире Ван Цян никому еще не отдала ни одного сета. Самой грозной на ее пути пока оказалась Эшли Барти в прошлой стадии. Игра завершилась уверенной победой китаянки (6:2, 6:4). Против легендарной американки вряд ли ей стоит рассчитывать на подобное. Я думаю, что Серена выигрывает на классе в двух сетах, не позволив оппоненту выиграть более девяти геймов.