Почему 2023-й — год сразу двух символов? Чего ждать от года Кота и Кролика

Почему 2023-й — год сразу двух символов? Чего ждать от года Кота и Кролика Новости | Кировская область

Грядущий 2023-й будет отличаться спокойным и гармоничным характером, ведь хозяева года — ласковые, нежные, пушистые зверьки. Множественное числом мы использовали, потому что в след. году нас будут сопровождать сразу двое животных восточного календаря — Кот и Кролик. Это единственный случай, когда на один год выпали разные символы …

Почему 2023-й — год двух символов

Существует 3 легенды, которые объясняют, почему год Кролика одновременно еще и год Кота:

  • Легенда 1. Когда Будда призвал к себе разный зверей, откликнулась дюжина животных. Четвертым на зов пришел кот. Однако китайские мудрецы, составляя гороскопический круг, заменили этого мелкого хищника на кролика, потому что с давних времен кота считали приспешником темных сил. В славянской мифологии, к слову, черный кот тоже всегда был помощником ведьм и колдунов.
  • Легенда 2. Вьетнамский и тайский гороскопы очень похожи с китайским. Сходство проявляется, в том числе в транскрипции слов «кролик» (на китайском) и «кот» (на вьетнамском). Согласно этой версии, такое совпадение стало причиной появления сразу двух символов — чтобы никому не было обидно.
  • Легенда 3. Снова вернемся к историям о Будде. На этот раз он попросил свою помощницу крысу позвать к нему кота. Однако она не справилась с заданием — залюбовалась спящим котиком, позавидовала его красоте и ушла, ничего не сказав. Когда кот прознал о приглашении Будды, было уже поздно — его уже обскакал кролик, который и занял место рядом с божеством.

Чего ждать от года Кота и Кролика

Год Кролика (Кота) по китайскому календарю начнется 22 января 2023-го и завершится 9 февраля 2024-го. Принято думать, что кролик — существо пугливое и робкое, но в китайской астрологии все иначе. Здесь этот символ характеризуют как смелого, отважного, нежного и заботливого зверька, который, когда надо, может проявить хитрость и смекалку.

Эти качества означают, что в этот год повезет людям, которые не испугаются сложных задач и препятствий на пути к цели. Особенно, если речь идет о семье и детях, ведь оба символа 2023 года — существа семейные, заботящиеся о своем потомстве. Также они приветствуют амбиции, связанные с финансами.

Но есть одно «но» — в 2023-м лучше развиваться в уже знакомых условиях. Кардинальные перемены Кролик, как и Кот, не любит. Им важно оставаться в своей зоне комфорта. Поэтому нужно воздержаться от переездов в другой город или страну, перехода на новое рабочее место или резкой смены профессии.

Планета-покровитель Кролика (Кота) — Венера. Она отвечает за эмоциональность и чувственность. В 2023 году планета любви будет содействовать людям, которые решатся на изменения в личной жизни — подарит взаимность, поможет укрепить отношения, усилит желание заботиться о близких и семейные ценности.

Кроме того, для многих знаков этот период станет благоприятным для создания семьи и рождения детей. Также энергия Венеры позволит раскрыть внутреннюю энергию, выработать спокойное отношение к материальным благам — гонка за достижениями потеряет свою привлекательность. Приоритетными станут действия, направленные на развитие духа, силы воли, спокойствия и умения понимать причины действия других людей.

Влияние второй по удаленности от Солнца планеты может многих вдохновить на творческие и романтические проявления, которые ранее не были так очевидны.

Источник

Читайте также: Что нас ждет с вами в 2023-м: Предсказания Нострадамуса

Поделиться в:
Все свои - информационный портал Кировской области

Сейчас смотрят:

Популярное сегодня: