Неиспользованные отгулы за труд в выходные и праздничные дни оплатят работнику при его увольнении. Такой закон от 30 сентября 2024 года № 339-ФЗ вступает в силу 1 марта.
Действующее законодательство обязывает работодателя предоставить сотруднику дополнительный день отдыха за работу в выходной или праздник. При этом до сих пор в нормативных актах не была прописана конкретная дата оформления отгула и компенсация за неиспользованные дни отдыха при увольнении.
Теперь отгул, который не был использован в течение года, не сгорит: отгулять его уже не получится, но начальство будет обязано выплатить работнику компенсацию при увольнении.
За наставничество будут доплачивать
Работникам предприятий будут доплачивать за выполнение функций наставника. Соответствующий закон от 9 ноября 2024 года № 381-ФЗ вступает в силу 1 марта.
Речь идет о выполнении специалистом поручения работодателя помочь другому работнику овладеть профессией.
Сроки и форму наставничества предписано указывать в трудовом договоре или допсоглашении. У работника будет право досрочно отказаться от такой нагрузки, а у работодателя — досрочно отменить поручение о наставничестве, предупредив об этом работника не менее чем за 3 рабочих дня.
За участниками СВО сохранят рабочие места на весь период контракта
За бойцами специальной военной операции рабочие места сохранят на весь период их службы, а не на год, как было раньше. Предполагающие это нормы закона от 26 декабря 2024 года № 498-ФЗ вступают в силу 1 марта.
Прежде у работников, заключивших контракт на срок более одного года, не было законодательной возможности сохранять за собой рабочее место и это могло привести к их увольнению.
Это исправили новые нормы. Также на весь период службы теперь будут действовать трудовые гарантии членам семей бойцов.
Читайте также: Надоело работать?! Как взять дополнительный выходной (отгул)