Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос среди россиян и выяснил, что большинство жителей страны считает помощь друзей самым действенным способом поиска «второй половинки».
Такой способ считают эффективным 63% опрошенных. При этом за подобной помощью к друзьям обращаются лишь 22% россиян. Как отмечается в исследовании, еще три года назад их доля составляла 35%.
Также выяснилось, что большая часть респондентов (51%) скептически относится к поиску пары в интернете. На сайтах знакомств и в социальных сетях искали свою половинку лишь 19% опрошенных.
Еще 4% россиян признались, что обращались за помощью к свахам, еще 1% опрошенных искали «вторую половинку» с помощью брачных агентств.
Источник:
Читайте также:
Каких мужчин предпочитают одинокие женщины. Результаты исследования
Наука: Сколько максимум знакомых может быть у одного человека
Сказка для взрослых: Типы мужчин, которых встречает лиса