1 млн рублей получат земские работники культуры: О единовременной выплате

1 млн рублей получат земские работники культуры Новости | Кировская область

Региональным правительством утверждено постановление о единовременной компенсационной выплате работникам культуры, прибывшим на работу в населенные пункты с числом жителей до 50 тыс. человек, расположенные в Кировской области. Размер выплаты составит 1 млн рублей.

Выплата будет предоставляться работникам культуры,

которые войдут в список победителей конкурсного отбора. Получателями могут стать как прибывшие или переехавшие на работу в указанные населенные пункты, так и выпускники вузов, колледжей и техникумов, которые после окончания обучения вернутся на свою малую родину.

— По данным проведенного нами мониторинга, потребность регионов страны в работниках культуры на селе составляет более 10 тысяч человек. Программа призвана поэтапно решить кадровый вопрос. Более 1 100 специалистов планируется привлечь на работу уже в 2025 году, — рассказала министр культуры РФ Ольга Любимова.

Отметим, что в Кировской области сейчас реализуются программы «Земский учитель», «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

Пресс-центр Правительства Кировской области

Читайте также: Какие зарплаты предлагают в Кировской области

Популярное сегодня:

Все свои - информационный портал Кировской области
Добавить комментарий

Сейчас смотрят: